пн. - птн. с 9:00 до 18:00 сб., вс., - выходной

Цена бетонных лотков, преимущества и недостатки

5 июля 2020
Цена бетонных лотков, преимущества и недостатки

Практически любые здания и сооружения подразумевают обязательное проектирование и обустройство поверхностного водоотвода. Это важная составляющая, главной задачей которой является сбор и отвод талых и дождевых вод. Благодаря искусственному уклону осадки отводятся в ливневые канализации и водоемы. Именно это предотвращает разрушение фасадов, фундаментов, цокольных этажей и подвалов, а также газонов, деревьев и прочей растительности. Как итог, результатом любого поверхностного водоотведения является увеличение срока службы объектов и предотвращение заболачивания почвы.

Водоотвод состоит из множества компонентов, главный из которых – дренажный лоток. Всего желобов существует несколько: из пластика, композита, бетона и пары других материалов. Наибольшую популярность получили бетонные конструкции, которые вобрали в себя все преимущества других изделий.

Но из чего же складывается складывается цена бетонных лотков ? В сегодняшней статье мы поговорим о стоимости и преимуществах дренажных желобов из бетона!

Достоинства и недостатки

Бетон сам по себе имеет множество плюсов, включая высокие прочностные характеристики. Лотки бетонные водоотводные отличаются следующими преимуществами:

  • Высокие показатели устойчивости к холодам, а также стойкость к перепадам температур.
  • Стойкость к коррозии и химическим воздействиям, что продлевает срок службы до 50 лет.
  • Лотки для высоких нагрузок упрочнены оцинкованными или чугунными насадками;
  • Бетон – экологически чистый материал, полностью безопасный для здоровья человека.
  • Привлекательная цена, доступность в приобретении и возможность большого выбора.
  • Максимальная устойчивость и отсутствие смещения ввиду высокого веса конструкций.

Отдельным достоинством следует назвать метод, при помощи которого изготавливается продукция – вибропрессование. Это особая технология, подразумевающая заливку бетона в форму и помещение ее на вибрирующий стол. Под влиянием вибрации воздушные пузыри выходят наружу, а оставшееся пространство вновь заполняется раствором. Это придает изделиям большую прочность.

Недостаток также связан с большим весом, это усложняет процесс монтажа и транспортировку изделий. Но если сопоставить плюсы и минусы бетонных желобов, то достоинства точно компенсируют этот недочет.

Стоимость продукции

Цена бетонных водоотводных желобов приемлемая для подобного рода конструкций. В сравнении с композитными и полимерпесчаными изделиями, они имеют невысокую стоимость, но одинаковые характеристики. Расценки на пластиковые лотки более низкие, но их эксплуатационные показатели несколько хуже. Получается, что изделия из бетона имеют наилучшее соотношение цены и качества. Тогда зачем переплачивать?

На цену может влиять ряд других факторов. Многие производители предлагают доставку и монтаж водоотвода, из-за чего цена единицы продукции может немного снизится. Если заказать большое количество желобов, вы можете получить скидку.

При выборе важно учитывать не только стоимость, но и параметры лотков. Лишь так вы обустроите эффективную и надежную водоотводную систему!

Оцените статью
1 оценка
Другие новости
Комментарии
Пока нет комментариев
пн. - птн. с 9:00 до 18:00 сб., вс., - выходной